Konzerte in Österreich: März 2019 - April 2020
(Alle Angaben ohne Gewähr! Fehlende Termine, Änderungen & Absagen bitte melden: info[at]capeet.com)


KW 12:
18.03.: OI POLLOI (uk) / VOLXMASSAKA @ Pankahyttn, Wien
18.03.: NOT SCIENTISTS (fra) / Joe McMahon (usa) / REBELL BAGATELL @ rhiz, Wien
18.03.: The ROYAL (nl) / DEAD LIKE JULIET (ita) / HOPETILLDECEMBER / MAIRA @ Escape, Wien
18.03.: ROME (lux) / MILLS @ Replugged, Wien
18.03.: ØJNE (ita) / RADURA (ita) @ SUb, Graz
18.03.: AWKWARD i (nl) / NELE NEEDS A HOLIDAY (bel) @ Die Scherbe, Graz
19.03.: DEUFORIA (chl) / K.j.N. (hun) / LAUT FRAGEN @ Venster, Wien
19.03.: Alex Zhang Hungtai (usa) / Rosa Anschütz @ rhiz, Wien
19.03.: Charlie Looker (usa) @ AU, Wien
19.03.: NOT SCIENTISTS (fra) / YOUTH / STOLEN PARADISE @ Triebwerk, Wr. Neustadt
19.03.: DEVILLE (swe) / LESLIE ACT THRILLER @ Stadtwerkstatt, Linz
19.03.: KARMIC (usa) @ Guest Room, Graz
19.03.: OK SWEETHEART (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
20.03.: SKINNY LISTER (uk) / Holy Moly & The CRACKERS (uk) / Trapper Schoepp (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
20.03.: KLAUS JOHANN GROBE (ch) @ fluc, Wien
20.03.: OI POLLOI (uk) / STYRIAN BOOTBOYS / The SNUB @ Music-House, Graz
21.03.: SVART UT (d) / EARTH CRUST DISPLACEMENT (d) / DISEASE (mkd) @ Venster, Wien
21.03.: SLIFT (fra) / TENTACULA / ATOM WOMB @ Kramladen, Wien
21.03.: Die HEITERKEIT (d) / Hans Unstern (d) @ fluc, Wien
21.03.: FRITTENBUDE (d) @ Flex, Wien
21.03.: Jon Hopkins (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
21.03.: SPIDER CREW / OWE YOU NOTHING @ Arena-Beisl, Wien
21.03.: Gus Dapperton (usa) @ p.p.c., Graz
21.03.: NOT SCIENTISTS (fra) / YOUTH / DORKATRON @ Kwadrat, Klagenfurt
21.03.: NEKROMANTIX (dk/usa) @ GEI, Timelkam
21.03.: SPIDERGAWD (nor) / THULSA DOOM (nor) @ Rockhouse, Salzburg
22.03.: KALMAR / AKEDIA / BITCHCULT @ EKH, Wien
22.03.: SPIDERGAWD (nor) / THULSA DOOM (nor) @ Arena (kl. Halle), Wien
22.03.: BLUE ODEUR (cdn) / KISLING @ AU, Wien
22.03.: Gus Dapperton (usa) @ Grelle Forelle, Wien
22.03.: SKATAPULT / SENTILO SONO (d) @ Weberknecht, Wien
22.03.: THIRD LOVE @ B72, Wien
22.03.: AIR RAID (swe) / LIQUID STEEL / SLIFT (fra) / TENTACULA @ Kapu, Linz
22.03.: SMALL HOURS / HÍËNA / ONE LAST GLANCE @ Ann & Pat, Linz
22.03.: LE_MOL / PENCIL & CHERRIES @ Schlot, Linz
22.03.: SLOWTORCH (ita) / VU GARDE / INSPECTOR FUZZJET @ Music-House, Graz
22.03.: Die HEITERKEIT (d) / CULK / Hans Unstern (d) @ ARGEkultur, Salzburg
22.03.: FRITTENBUDE (d) @ Rockhouse, Salzburg
22.03.: The SPARTANICS (d) / CLEAR CUT (ita) @ Jellyfish, Innsbruck
22.03.: KALA / I SAW DAYLIGHT (d) / SYMMETRY @ Werkstätte, Wattens
23.03.: NEKROMANTIX (dk/usa) / The ROCKET DOGZ (cze) @ Chelsea, Wien
23.03.: KADEADKAS (d) @ Down Under, Wien
23.03.: JEZOO (ita) @ Kramladen, Wien
23.03.: PORTOBELLO EXPRESS / The NEW ATTENTION @ Aera, Wien
23.03.: Björn Peng (d) / ALLES.SCHEISZE (d) @ Venster, Wien
23.03.: KARMIC (usa) / PRESSYES / Onk Lou / Bernhard Eder @ Haus der Musik, Wien
23.03.: ANCHORAGE / THUS I END / FADING SYNERGY @ Outback, Wolkersdorf
23.03.: The ROCKSTEADY CONSPIRACY @ Jazzkeller, Krems
23.03.: CULK / POSTMAN @ Kapu, Linz
23.03.: AT PAVILLON / YOKOHOMO @ Stadtwerkstatt, Linz
23.03.: FRITTENBUDE (d) @ p.p.c., Graz
23.03.: SLOWTORCH (ita) / VU GARDE @ Mammut Bar, Klagenfurt
23.03.: STALLION (d) / SANHEDRIN (usa) / GATEKEEPER (cdn) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
23.03.: SAMA DAMS (usa) @ Anziehbar, Dornbirn
24.03.: OMEGA SUN (slo) / GREAT RIFT / SON OF CAIN (por) @ Venster, Wien
24.03.: BLOOD YOUTH (uk) / PARTING GIFT (uk) / PROTOTYPER @ Arena (kl. Halle), Wien
24.03.: JEZOO (ita) / ZILK / WEINHARA @ Kramladen, Wien

KW 13:
25.03.: MISERY INDEX (usa) / WORMROT (sgp) / TRUTH CORRODED (aus) / The LION'S DAUGHTER (usa) @ Escape, Wien
26.03.: ZU (ita) / KALMAR @ Stadtwerkstatt, Linz
26.03.: CRYPT TRIP (usa) @ Rockhouse, Salzburg
27.03.: Steve Gunn (usa) / PAPERCUTS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
27.03.: NAPOLEON (uk) / THROWBACK @ Replugged, Wien
27.03.: Ural Thomas & The PAIN (usa) @ Chelsea, Wien
27.03.: ROTTEN SOUND (fin) / IMPLORE (d) @ Kapu, Linz
27.03.: KATIE ELLEN (usa) / LAND OF OOO / NAPAEA @ SUb, Graz
27.03.: Richie Ramone (usa) / CHAOS COMMUTE (d) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
28.03.: The MOVEMENT (dk) / The PISSED ONES (d) / JOHNNY WOLGA (d) @ Arena (DreiRaum), Wien
28.03.: ALPHA STRATEGY (cdn) / MEKONGG @ fluc, Wien
28.03.: INCANTATION (usa) / DEFEATED SANITY (d) / SKINNED (usa) @ Viper Room, Wien
28.03.: Dan Stuart (usa) / Arne Fatal @ Chelsea, Wien
28.03.: DOWNERS & MILK / Dan Knopper @ Grillx, Wien
28.03.: Richie Ramone (usa) @ Bluesiana, Velden [cancelled.]
29.03.: The FUZILLIS (uk) / Balu & Die SURFGRAMMELN @ B72, Wien
29.03.: RASKOLNIKOV (ch/fra) @ Down Under, Wien
29.03.: WIRTSCHAFTSKAMMER / GOOD COP @ Venster, Wien
29.03.: ARGON (lux/aut) @ EKH, Wien [fb]
29.03.: TERZ NERVOSA / UMBRA @ Grillx, Wien
29.03.: Frank Carter & The RATTLESNAKES (uk) @ SiMM City, Wien
29.03.: TO THE RATS AND WOLVES (d) / FLASH FORWARD (d) / BREATHE ATLANTIS (d) @ Chelsea, Wien
29.03.: JON AND ROY (cdn) @ Flex, Wien
29.03.: Big Sandy & His FLY-RITE BOYS (usa) / The SELENITES @ GH Auerhahn, Linz
29.03.: TENTA / MINDBREAKFAST @ Kapu, Linz
29.03.: KATIE ELLEN (usa) / BACKWARDS CHARM / KNIFELONG / PLANTER'S PUNCH @ Shakespeare, Salzburg
29.03.: MONZA (d) / PARNEPAR (cro) @ Anna96, Salzburg
29.03.: DEADSMOKE (ita) / TONS (ita) @ Rockhouse, Salzburg
30.03.: DESERTED FEAR (d) / HIEROPHANT (ita) @ Arena (DreiRaum), Wien
30.03.: CRYSTAL FIGHTERS (uk/spa) @ Arena (gr. Halle), Wien
30.03.: Iv/An (cro) @ rhiz, Wien
30.03.: MASSENDEFEKT (d) @ Flex, Wien
30.03.: MINCING FURY A.G.C.O.Q.D. (cze) / SPINELESS FUCKERS (cze) / MACABRE DEMISE (d) / STREAM OF VOID @ Escape, Wien
30.03.: TARLUNG / DESOLAT @ Venster, Wien
30.03.: CADÛ / ULTIMA RADIO / SLEEP.LESS @ B72, Wien
30.03.: BIRD PEOPLE @ AU, Wien
30.03.: TENTA / GREEN COLOURED SUN @ frei:raum, St. Pölten
30.03.: MIND CONTROL / MOTHERS OF THE LAND / ADISDEAD @ Jazzkeller, Krems
30.03.: CRYPTIC COMMANDS / REDAMANCY / ELEPHANTS CAROUSEL @ Triebwerk, Wr. Neustadt
30.03.: HELLAVISTA / JACOBS MOOR @ Club Wakuum, Graz
30.03.: Mo Lowda & The HUMBLE (usa) / Inga Lynch @ Kino, Ebensee
30.03.: The PISSED ONES (d) / JOHNNY WOLGA (d) / Batman & The MIGHTY ANTIHEROS @ p.m.k., Innsbruck
30.03.: LOESCHEN (ch) / GISELA / LET THEM EAT MONEY (ch) / MAHONEY @ Between, Bregenz
31.03.: LONG BEACH DUB ALLSTARS (usa) / NEW TOWN KINGS (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
31.03.: BEANS ON TOAST (uk) / Chris Magerl @ Chelsea, Wien
31.03.: The STRIGGLES @ rhiz, Wien

KW 14:
01.04.: The GOLDEN GRASS (usa) / WEDGE (d) @ Arena (DreiRaum), Wien
01.04.: DARKEST HOUR (usa) / UNEARTH (usa) / MISERY SIGNALS (usa) / MALEVOLENCE (uk) / LEFT BEHIND (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
01.04.: Dylan Carlson (usa) @ Grillx, Petersplatz 1, 1010 Wien
02.04.: MY TEAR (mac) / CRYPTIC COMMANDS / OXYJANE @ Venster, Wien
02.04.: MATERIAL GIRLS (usa) @ fluc, Wien
02.04.: SKYHARBOR (ind/usa) @ Viper Room, Wien
02.04.: Roo Panes (uk) @ Orpheum Extra, Graz
02.04.: The GOLDEN GRASS (usa) / WEDGE (d) @ Rockhouse, Salzburg
03.04.: JD Eicher (usa) @ Café 7Stern, Wien
03.04.: The NOTWIST (d) @ Dom im Berg, Graz
03.04.: ENTER SHIKARI (uk) / AS IT IS (uk) @ Posthof, Linz
04.04.: The NOTWIST (d) @ Arena (gr. Halle), Wien
04.04.: The YOUNG GODS (ch) @ Flex, Wien
04.04.: D/TROIT (dk) @ fluc, Wien
04.04.: ALLUSINLOVE (uk) @ Das Werk, Wien
04.04.: MEADOWS (swe) @ Chelsea, Wien
04.04.: The FAMILY CREST (usa) / VIVIN @ Orpheum, Graz
04.04.: Rob Moir (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
04.04.: BLACK LUNG (usa) @ p.m.k., Innsbruck
05.04.: Die GOLDENEN ZITRONEN (d) @ Flex, Wien
05.04.: SEPTIC FLESH (gre) / KRISIUN (bra) / DIABOLICAL (swe) / SCIENCE OF DISORDER (ch) @ Szene, Wien
05.04.: BLACK LUNG (usa) / REFLECTOR @ Kino, Ebensee
05.04.: DELEY (hun) / LEMURIAN FOLK SONGS (hun) / LIQUID SUN @ Music-House, Graz
05.04.: SPIRIT AWARD (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
05.04.: JD Eicher (usa) @ Lendhafencafé, Klagenfurt
06.04.: GYM TONIC (cdn/fra/d) / MUSCLE BARBIE @ tba, Wien
06.04.: PARTIBREJKERS (srb) @ Sargfabrik, Wien
06.04.: Die GOLDENEN ZITRONEN (d) @ Forum Stadtpark, Graz
06.04.: JUNGLE ROT (usa) / TORTHARRY (cze) / EREBOS / ORGANIC (ita) / MORBID CREATION (slo) @ Explosiv, Graz
06.04.: HAMMER KING (fra) / DEMONS DREAM (d) / INTO THE TEMPEST @ Livestage, Innsbruck
06.04.: D/TROIT (dk) @ Spielboden, Dornbirn
06.04.: EXPANDA FUZZ (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [cancelled.]
07.04.: CRYPT TRIP (usa) / MIND CONTROL / LIQUID EARTH @ Venster, Wien
07.04.: Ryley Walker (usa) / Elena Setién (spa) @ WUK (Foyer), Wien
07.04.: Ian Fisher (usa) @ Chelsea, Wien
07.04.: Amy Macdonald (uk) / ROSBOROUGH (uk) @ Gasometer, Wien

KW 15:
08.04.: CRIPPLED BLACK PHOENIX (uk) / SOFT KILL (usa) / FOTOCRIME (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
08.04.: The DEAD SOUTH (cdn) / Matthew Logan Vasquez (usa) @ WUK, Wien [sold out!]
09.04.: DER WEG EINER FREIHEIT (d) / CELESTE (fra) / The DEVIL'S TRADE (hun) @ Arena (kl. Halle), Wien
09.04.: EVERGREY (swe) / BLOODRED HOURGLASS (fin) / GENIUS ORDINIS DEI (ita) @ Viper Room, Wien
09.04.: The ESKIES (irl) @ rhiz, Wien
09.04.: The FAMILY CREST (usa) @ Sargfabrik, Wien
09.04.: The DEAD SOUTH (cdn) / Matthew Logan Vasquez (usa) @ Flex, Wien [sold out!]
10.04.: SAMSARA BLUES EXPERIMENT (d) / MONKEY3 (ch) @ Arena (kl. Halle), Wien
10.04.: ALTERNATE ACTION (cdn) / DEALER'S CHOICE @ Viper Room, Wien
10.04.: SLOANWALL (cro) / GLAZED CURTAINS / WOID @ Café Carina, Wien
10.04.: Christian Kjellvander (swe) / The GREEN APPLE SEA (d) @ Guest Room, Graz
10.04.: SEVEN THAT SPELLS (cro) / NI / The ILLS (svk) @ Kapu, Linz
10.04.: The FAMILY CREST (usa) @ Fümreif, St. Georgen i.A.
11.04.: Christian Kjellvander (swe) / The GREEN APPLE SEA (d) @ Chelsea, Wien
11.04.: Dana Jean Phoenix (cdn) / STARCADIAN (usa) @ Viper Room, Wien
11.04.: DUN FIELD THREE / RAUMSCHIFF ENGELMAYR / PENCIL & CHERRIES @ fluc, Wien
11.04.: TENTA / ARIONCE (d) @ Replugged, Wien
11.04.: MEKONS (uk) @ Stadtwerkstatt, Linz
11.04.: The BAR STOOL PREACHERS (uk) / HEROES'N GHOSTS @ Music-House, Graz
11.04.: ENTRAILS (swe) / DISCREATION (d) / DOOMED TO FAIL @ Club Q, Graz
11.04.: JUNGLE ROT (usa) / ULTRA-VIOLENCE (ita) / DEAD KNOWLEDGE / SCÄVENGER @ Rockhouse, Salzburg
11.04.: The GOLDEN GRASS (usa) / WEDGE (d) @ p.m.k., Innsbruck
11.04.: SLOANWALL (cro) / INDUSK @ Jellyfish, Innsbruck
11.04.: EXPANDA FUZZ (cdn) @ Polkadot, Wien [cancelled.]
12.04.: MEKONS (uk) @ Chelsea, Wien
12.04.: ZSK (d) / MISSSTAND / The ZSA ZSA GABORS @ Arena (gr. Halle), Wien
12.04.: ENTRAILS (swe) / DISCREATION (d) / CATASTROFEAR / SORS IMMANIS @ Escape, Wien
12.04.: The FICTIONPLAY / GHOST OF YOU (cze) @ Weberknecht, Wien
12.04.: SIBERIAN (swe) / DISCURE @ Ann & Pat, Linz
12.04.: PETROL GIRLS (uk) / CRYPTIC COMMANDS @ SUb, Graz
12.04.: GREEN JELLŸ (usa) / PASTY CLAN / 3DEUTIGE AUSSAGE @ Club Wakuum, Graz
12.04.: KLYNT / MOROST (slo) / WANTED INC. (d) / The MECHANIX @ Club Q, Graz
12.04.: FUTURE PEERS (cdn) @ Glam, Feldbach
12.04.: SAMSARA BLUES EXPERIMENT (d) / MONKEY3 (ch) @ Rockhouse, Salzburg
12.04.: TENTA / ARIONCE (d) @ Mammut Bar, Klagenfurt
13.04.: TRNA (rus) / SHOW ME A DINOSAUR (rus) / MAIRA / RANA (svk) / JERSEY GREY @ Venster, Wien
13.04.: IC3PEAK (rus) / 2 PIGS UNDER 1 UMBRELLA @ Weberknecht, Wien
13.04.: Tess Parks (cdn/uk) @ B72, Wien
13.04.: HELGRIND (uk) / The HELLECTRIC (d) / MAGMABAY / STATE OF ANXIETY (uk) @ Escape, Wien
13.04.: BOON / LOWBAU / VAGUE VIEW (bel) @ Viper Room, Wien
13.04.: PORTOBELLO EXPRESS / ALMOST PURPLE @ frei:raum, St. Pölten
13.04.: VIGILANCE (slo) / BAHRATAL (cze) @ Kapu, Linz [OCCVLTA cancelled.]
13.04.: ZSK (d) / MISSSTAND @ p.p.c., Graz
13.04.: WITCHRIDER / HALF BAKED CHEESE @ Club Wakuum, Graz
13.04.: The TROUSERS (hun) / BROWNSTONE INC. / HAUNTED BY THE REMOTE @ Club Q, Graz
13.04.: FUTURE PEERS (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
14.04.: ATTACK OF THE MAD AXEMAN (d) / CANCER CLAN (d) @ Venster, Wien
14.04.: The PICTUREBOOKS (d) @ Chelsea, Wien
14.04.: BEIRUT (usa) / HELADO NEGRO (usa) @ Gasometer, Wien
14.04.: SIX FEET UNDER (usa) / SHORT FUSE (usa) / CHILDRAIN (spa) / MOROSE VITALITY (usa) @ Viper Room, Wien
14.04.: BATTLE BEAST (fin) / ARION (fin) @ Szene, Wien
14.04.: APE SHIFTER (d) / ROADWOLF @ Rockhouse, Salzburg

KW 16:
15.04.: The THIRD SOUND (isl/d) / CANDY BEAT CAMP @ Arena-Beisl, Wien
15.04.: VICIOUS RUMORS (usa) / AIR RAID (swe) / MAGISTARIUM (d) @ Viper Room, Wien
15.04.: Die DEISLERS (d) / BLACK LINING (d) / BLANK OUT (cze) @ SUb, Graz
16.04.: MONOLITHE (fra) / ABYSSIC (nor) @ Escape, Wien
16.04.: ILYDAEN (bel) / PUKE PUDDLE @ AU, Wien
16.04.: HECKLER (ch) / GHETTOHUND (ch) @ Arena-Beisl, Wien
16.04.: ART BRUT (uk) @ Arena (kl. Halle), Wien
16.04.: FUTURE PEERS (cdn) @ fluc, Wien
16.04.: POM POKO (nor) @ Flex (Café), Wien
16.04.: Bob Dylan (usa) @ Konzerthaus, Wien
16.04.: Dan Mangan (cdn) / Laura Gibson (usa) @ Postgarage, Graz
17.04.: MARDUK (swe) / VALKYRJA (swe) @ Viper Room, Wien
17.04.: ASTPAI / REMEDY @ Arena (DreiRaum), Wien
17.04.: EPONINE (cze) @ Kramladen, Wien
17.04.: Bob Dylan (usa) @ Konzerthaus, Wien
17.04.: DUN FIELD THREE / PENCIL & CHERRIES @ Kapu, Linz
17.04.: ART BRUT (uk) @ Spielboden, Dornbirn
18.04.: Jaye Jayle (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
18.04.: WOOG RIOTS (d) @ fluc, Wien
18.04.: Tom Wu (d) / Stefan Geissler @ AU, Wien
18.04.: MELA / BELAU (hun) @ Kramladen, Wien
18.04.: ESCAPE FROM IO / FELL IN LOVE WITH A GIRL / BIOGLYCERIN @ Café Carina, Wien
18.04.: ASTPAI / REMEDY @ Music-House, Graz
18.04.: FUTURE PEERS (cdn) @ Rockhouse, Salzburg
18.04.: KETZER (d) / SL&AEuml;GT (dk) / TRANSILVANIA @ Komma, Wörgl
19.04.: VOODOO BEACH (d) / WARHOLES @ rhiz, Wien
19.04.: STATIC MEANS (d) / LADY LYNCH @ AU, Wien
19.04.: STICK TO YOUR GUNS (usa) / NASTY (bel) / The BLACK DAHLIA MURDER (usa) u.a. @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
19.04.: LAMBCHOP (usa) @ WUK, Wien
19.04.: CHANGING FORMS / HOLLOW LIKE MY HEART @ Club Wakuum, Graz
19.04.: DUN FIELD THREE / PENCIL & CHERRIES @ Kino, Ebensee
19.04.: NICHTS (d) / RÖTTEN SHOCK (d) / GEGENLICHT @ MARK, Salzburg
19.04.: Bob Dylan (usa) @ Olympiahalle, Innsbruck
19.04.: The IRON MAIDENS (usa) @ Conrad Sohm, Dornbirn
20.04.: BIG BOSS (rus) / The FOG (d) / SAVAGE (d) / EXPOSURE (d) / SLON (d) / AVALANCHE / BETTER RUN @ Venster, Wien
20.04.: BACKYARD BABIES (swe) / AUDREY HORNE (nor) / THUNDERMOTHER (swe) / SATAN TAKES A HOLIDAY (swe) @ Flex, Wien
20.04.: The WAVE PICTURES (uk) @ Chelsea, Wien
20.04.: MONO (jpn) / Jo Quail (uk) / LE_MOL @ Szene, Wien
20.04.: TYTUS (ita) @ Arena-Beisl, Wien
20.04.: KILL THE LYCAN / ANCHORAGE / LOST IN ASTORIA @ JUZ A-Toll, Amstetten
20.04.: NICHTS (d) / GRAN BANKROTT @ Kapu, Linz
20.04.: VOODOO BEACH (d) / SWANMAY / SUNSTAIN / FUCHSIA @ Stadtwerkstatt, Linz
20.04.: The RAMONAS (uk) @ Between, Bregenz
21.04.: MIDNIGHT (usa) / LOATHER @ Viper Room, Wien
21.04.: DEFUSED (ch) / WHITE DOG SUICIDE (ch) @ Pankahyttn, Wien
21.04.: TRIPSITTER / AMER / SUBSTANCE @ Venster, Wien
21.04.: Nilüfer Yanya (uk) @ Chelsea, Wien
21.04.: The VALKYRIANS (fin) / The DOWNSETTERS (uk) / WISE MONKEY @ fluc, Wien
21.04.: WAYFARER (usa) / ENTROPIA (pol) @ Rockhouse, Salzburg

KW 17:
22.04.: AUSLÄNDER / BRUCH / DVRST @ Kramladen, Wien
22.04.: OLD RUNZNICKELS @ Arena-Beisl, Wien
22.04.: Kristopher Roe (usa) / SLIMBOY (ch) @ Kulturfabrik, Kufstein
23.04.: DEFEATER (usa) / DEAD SWANS (uk) / SWAIN (nl) @ Arena (kl. Halle), Wien
23.04.: KETZER (d) / SL&AEuml;GT (dk) @ Viper Room, Wien
23.04.: Kristopher Roe (usa) / SLIMBOY (ch) @ B72, Wien
23.04.: AUTONOMICS (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
23.04.: EVERGREY (swe) / BLOODRED HOURGLASS (fin) / GENIUS ORDINIS DEI (ita) @ Rockhouse, Salzburg
24.04.: 210 (rus) / CRISIS BENOIT (ita) / DEVOURED BY VERMIN (ita) / VERRAT @ Venster, Wien
24.04.: The DANDELION (aus) @ fluc, Wien
24.04.: IMPERIAL TRIUMPHANT (usa) / MORD'A'STIGMATA (pol) / GATES OF SLEEP @ Escape, Wien
24.04.: FATAMORGANA (spa) / SDH (spa) @ Grillx, Wien
24.04.: Lubomyr Melnyk (ukr/cdn) @ Porgy & Bess, Wien
24.04.: AUTONOMICS (usa) @ B72, Wien
24.04.: ADAM BOMB (usa) / BLUE MOVIE (usa) @ Arena-Beisl, Wien
25.04.: BEE BEE SEA (ita) / THIRSTY EYES / SCURF @ Kramladen, Wien
25.04.: PABST (d) @ rhiz, Wien
25.04.: SPIRIT DESIRE / DEAD END FRIENDS / Skofi @ Grillx, Wien
25.04.: THREE FOR SILVER (usa) @ Orpheum Extra, Graz
25.04.: The VINTAGE CARAVAN (isl) @ p.m.k., Innsbruck
26.04.: RAT CAGE (uk) / INDIKATOR B (cro) / EKE BUBA (cro) / RUSSE (d) @ Venster, Wien
26.04.: Die WÄNDE (d) / JUST FRIENDS AND LOVERS @ rhiz, Wien
26.04.: AESTHETIC PERFECTION (usa) / PRIEST (swe) / Amelia Arsenic (aus) @ Escape, Wien
26.04.: Alice Phoebe Lou (rsa) @ Flex, Wien [sold out!]
26.04.: Reverend Beat-Man (ch) & Izobel García (usa) / BLACKWATER HOLYLIGHT (usa) @ Stadtwerkstatt, Linz
26.04.: §270 / G.U.B. (slo) / DEALER'S CHOICE / DERKOVBOIS (hun) @ Music-House, Graz
26.04.: The ROCKSTEADY CONSPIRACY @ Club Wakuum, Graz
26.04.: THREE FOR SILVER (usa) @ Glam, Feldbach
26.04.: The VINTAGE CARAVAN (isl) / BLACK MIRRORS (bel) @ Kino, Ebensee
26.04.: The FRANKLYS (uk) / SWALLOW'S ROSE (d) / LOVE FORTY DOWN (d) @ Villa K, Bludenz
27.04.: Reverend Beat-Man (ch) & Izobel García (usa) @ Chelsea, Wien
27.04.: WALKING ON CARS (irl) @ Grelle Forelle, Wien
27.04.: THe ZAPOY! (rus) / RUDE RIOT (ukr) / BAD HABIT (hun) / HIGH SOCIETY (d) @ Music-House, Graz
27.04.: The IRON MAIDENS (usa) @ Dom im Berg, Graz
27.04.: THREE FOR SILVER (usa) / ELEPHANTS CAROUSEL / BIRD OF THE YEAR @ Roter Gugl, Leitersdorf
27.04.: PABST (d) / SPIRIT DESIRE / BACKWARDS CHARM @ Kapu, Linz
27.04.: The VINTAGE CARAVAN (isl) / BLACK MIRRORS (bel) / OZYMANDIAS / CEVEO @ Posthof, Linz
27.04.: NECRONOMICON (d) @ Rockhouse, Salzburg
27.04.: AUTONOMICS (usa) / SEMPRE CAOZ @ p.m.k., Innsbruck
27.04.: 210 (rus) / STACKHUMANS (d) / KNIFE AT THROAT @ Villa K, Bludenz
28.04.: SxOxTxEx (hun) / KARAK (hun) / DISCLONE @ Venster, Wien
28.04.: GOLD (nl) / NORDRA (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
28.04.: TRADE WIND (usa/cdn) / MODERN COLOR (usa) / Scott Ruth (usa) @ Das Werk, Wien
28.04.: FIBEL (d) / 1000 GRAM (d) @ Chelsea, Wien
28.04.: HC BAXXTER (d) / SNARG (d) @ SUb, Graz
28.04.: SUFFOCATION (usa) / BELPHEGOR / GOD DETHRONED (nl) / NORDJEVEL (nor) / DARKRISE (ch) @ Explosiv, Graz
28.04.: DEUTSCHE LAICHEN (d) / KENNY KENNY OH OH (d) @ Anna96, Salzburg
28.04.: R.I.P. (usa) @ Rockhouse, Salzburg
28.04.: THREE FOR SILVER (usa) @ Lendhafen Café, Klagenfurt

KW 18:
29.04.: ALL THEM WITCHES (usa) / SWEDISH DEATH CANDY (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
29.04.: AUTHOR & PUNISHER (usa) @ fluc, Wien
29.04.: KORTO (fra) / RACCOON RALLY @ Kramladen, Wien
29.04.: LEX AUDREY / FRAN PALERMO (hun) @ Chelsea, Wien
30.04.: SMRT RAZUMA (cro) / DISBAJA (cro) / FUCK SORRY! / GRIMMS EYE @ Venster, Wien
30.04.: VANUM (usa) / SUN WORSHIP (d) @ Escape, Wien
30.04.: SHE LOVES PABLO (cro) / WITCHRIDER / PSYCHO TOASTER @ Viper Room, Wien
30.04.: dEUS (bel) @ Arena (gr. Halle), Wien
30.04.: GOLD (nl) / AUTHOR & PUNISHER (usa) / 00y 18 @ Kapu, Linz
30.04.: HC BAXXTER (d) / SNARG (d) / DAS WRACK @ Anna96, Salzburg
30.04.: HOMETOWN CREW (nl) / SAFE (d) / HONEYWEL (uk) / SMASH BACK / 8082 @ Bahnsteig 3, Fladnitz/Raabtal
01.05.: NON PRESIDENT (pol) / HUFF RAID (pol) @ Wagenplatz Treibstoff, Wien
01.05.: TOY DOLLS (uk) / TEENAGE BOTTLEROCKET (usa) / GET DEAD (usa) / The BOMBPOPS (usa) etc. @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
01.05.: LITTLE VILLAINS (uk) / TENTACULA @ Rockhouse, Salzburg
02.05.: MILD ORANGE (nzl) @ B72, Wien
02.05.: NO MORE IDOLS (cro) / CHASING SOUNDS @ Café Carina, Wien
02.05.: GOOD RIDDANCE (usa) / The LILLINGTONS (usa) / USELESS ID (isr) / NOT ON TOUR (isr) etc. @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
03.05.: MGŁA (pol) / REVENGE (cdn) / DEUS MORTEM (pol) @ Grelle Forelle, Wien
03.05.: DIAMOND SKULL / NAPLAVA / RAUCH @ Arena (DreiRaum), Wien
03.05.: TRIPTONUS / MOTHERS OF THE LAND @ Aera, Wien
03.05.: MUMFORD AND SONS (uk) / GANG OF YOUTHS (aus) @ Stadthalle, Wien [sold out!]
03.05.: The REAL McKENZIES (cdn) / SNUFF (uk) / BAD COP/BAD COP (usa) / CONSUMED (uk) etc. @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
03.05.: Sophie Auster (usa) @ Kino, Ebensee
03.05.: EXTERMINATION DISMEMBERMENT (blr) / KORPSE (nl) / CARNAL DECAY (ch) @ Rockhouse, Salzburg
03.05.: A CHOIR OF GHOSTS (swe) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
03.05.: SARCASM SYNDROME / ANGOR @ p.m.k., Innsbruck
04.05.: Benjamin Fracis Leftwich (uk) @ Haus der Musik, Wien
04.05.: RUMBLE ROSES / SOLD / FADING SYNERGY / LOST IN ASTORIA / BLACK TAPE SUICIDE @ Szene, Wien
04.05.: USELESS ID (isr) / The LAST GANG (usa) / SWALLOW'S ROSE (d) @ Alter Schlachthof, Hollabrunn
04.05.: LEE VAN CLEEF (ita) @ Club Q, Graz
04.05.: VOIDSTALKER @ Club Wakuum, Graz
04.05.: BURNING WITCHES (ch) / GONOREAS (ch) / PERTNESS (ch) / EXCELSIS (ch) @ Altes Kino, Landeck
04.05.: The BREW (uk) / PRISTINE (nor) @ Spielboden, Dornbirn
05.05.: MYSTERIOUS PRIESTESS (jpn) / MELMOSH @ Arena-Beisl, Wien
05.05.: Dave Hause & The MERMAID (usa) @ Porgy & Bess, Wien
05.05.: BARACKCA (hun) / LEBERZERROZE @ Triebwerk, Wr. Neustadt

KW 19:
06.05.: NO PROBLEM (cdn) / NIGHTWATCHERS (fra) @ EKH, Wien
06.05.: Sophie Auster (usa) @ Haus der Musik, Wien
06.05.: BOLD (usa) / I.Q. '69 @ Livestage, Innsbruck
07.05.: MAPS & ATLASES (usa) @ Das Werk, Wien
07.05.: Rebecca Lou (dk) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
07.05.: KHOST (uk) @ Rockhouse, Salzburg
07.05.: FRÜCHTE DES ZORNS (d) @ Anna96, Salzburg
08.05.: THE DEVIL AND THE ALMIGHTY BLUES (nor) @ Arena (kl. Halle), Wien
08.05.: GRAVE FOR SALE (rom) / The DIABOLICAL SYMPHONY OF THE MECHANICAL AGE @ Coco Bar, Wien
08.05.: VIVIN @ B72, Wien
08.05.: SABBATH ASSEMBLY (usa) / MESSA (ita) @ Kapu, Linz
09.05.: NERVOSA (bra) / REZET (d) / DYSTRUST / DEATHTALE @ Viper Room, Wien
09.05.: LINGUA NADA (d) / I'M A SLOTH @ Arena-Beisl, Wien
09.05.: TEN FÉ (uk) @ B72, Wien
09.05.: FRANZ FUEXE @ Chelsea, Wien
09.05.: THE DEVIL AND THE ALMIGHTY BLUES (nor) @ Rockhouse, Salzburg
09.05.: Rebecca Lou (dk) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
09.05.: SON OF THE VELVET RAT @ Kulturhofkeller, Villach
09.05.: BLACK SACHBAK (isr) / NUKE @ Café Schlachthaus, Dornbirn
10.05.: AYAHUASCA (ita) / LIQUID EARTH @ Arena-Beisl, Wien
10.05.: BARACKCA (hun) / VERRAT @ Pankahyttn, Wien
10.05.: SWALLOW THE SUN (fin) / OCEANS OF SLUMBER (usa) / AEONIAN SORROW (fin) @ Viper Room, Wien
11.05.: OPETH (swe) / SÓLSTAFIR (isl) / ROTTING CHRIST (gre) / URFAUST (ned) / NECROPHOBIC (swe) usw. @ Arena, Wien [fb]
11.05.: IMPOSITION MAN (d/aut) @ Venster, Wien
11.05.: James Choice & The BAD DECISIONS @ B72, Wien
11.05.: The BLOODSTRINGS (d) @ Warehouse, St. Pölten
11.05.: AGENT STEEL (usa) / OBNOXIOUS YOUTH (fin) @ Kapu, Linz
11.05.: DIVES / SLUFF @ OKH, Vöcklabruck
11.05.: STANDARD CROW BEHAVIOR (d/usa) @ Die Moserei, Scharnstein
11.05.: ULTIMA RADIO / TORTUGA (d) / MOTHER OF TUNA @ Club Wakuum, Graz
11.05.: The ROCKSTEADY CONSPIRACY @ Sublime, Aflenz
11.05.: LOS CRVELES (crc) / MASAYA @ MARK, Salzburg
12.05.: RIOT PORN (cdn) / LOS CRVELES (crc) / MASAYA @ Venster, Wien
12.05.: BRUJERIA (mex) / VENOMOUS CONCEPT (uk/usa) / AGGRESSION (spa) / SANGRE (usa) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
12.05.: NOFX (usa) / BAD RELIGION (usa) / LAGWAGON (usa) / ANTI-FLAG (usa) / LESS THAN JAKE (usa) u.a. @ Messequartier, Dornbirn

KW 20:
13.05.: ZYANOSE (jpn) / SEX DWARF (swe) / 偏執症者 (PARANOID) (swe) @ Venster, Wien
13.05.: SHONEN KNIFE (jpn) @ Chelsea, Wien
13.05.: The UNDERGROUND YOUTH (uk) / NONN (swe) @ Arena (DreiRaum), Wien
13.05.: KHOST (uk) @ fluc, Wien
14.05.: MY UGLY CLEMENTINE @ rhiz, Wien [sold out!]
14.05.: Eamon McGrath (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
15.05.: ESCAPE-ISM (usa) / LIME CRUSH @ Venster, Wien
15.05.: BLACKWATER HOLYLIGHT (usa) @ Arena-Beisl, Wien
15.05.: KATALEPSY (rus) / 7 H. TARGET (rus) / COLPOCLEISIS (uk) / PUTRID WOMB (usa) @ Escape, Wien
15.05.: MILE ME DEAF / ZINN @ B72, Wien
15.05.: Will Varley (uk) @ John Montagu, Innsbruck
16.05.: HIGH REEPER (usa) / PASTOR @ Kramladen, Wien
16.05.: MONSTER TRUCK (cdn) / ROYAL TUSK (cdn) @ Chelsea, Wien
16.05.: DYSENTERY (usa) / PARASITIC EJACULATION (usa) / ANALEPSY (por) / PRAY FOR PAIN @ Viper Room, Wien
16.05.: INFEST (srb) / TURBOCHARGED (swe) / GUTS @ Club Wakuum, Graz
16.05.: Will Varley (uk) @ Guest Room, Graz
17.05.: RATA NEGRA (spa) @ Pankahyttn, Wien
17.05.: LORD SNOW (usa) / SOUL GLO (usa) / RAUCHEN (d) @ Venster, Wien
17.05.: PHAL:ANGST @ Einbaumöbel, Wien
17.05.: The UNDERGROUND YOUTH (uk) / DEAD END FRIENDS / JAYDEN @ Music-House, Graz
17.05.: KATALEPSY (rus) / MAN MUST DIE (uk) @ Club Q, Graz
17.05.: OPERANT (ita/d) / ROSA NEBEL / COAL (d) / V0NT (cze) @ Kapu, Linz
18.05.: THEM (usa/d) @ Escape, Wien
18.05.: ESCAPE ARTISTS / I'M A SLOTH / TRS @ Stand Up Club, Fischamend
18.05.: RATA NEGRA (spa) @ Kapu, Linz
18.05.: ELECTRIC OCTOPUS (uk) / DIAMOND SKULL / LA PERLA BANDITS @ Music-House, Graz
18.05.: SON OF THE VELVET RAT @ Orpheum Extra, Graz
18.05.: STEAMING SATELLITES @ Rockhouse, Salzburg
18.05.: TRIPSITTER / ABANDOFWORRY (uk) / SYMMETRY @ Junge Talstation, Innsbruck
19.05.: BAD MANNERS (uk) @ B72, Wien
19.05.: RINGS OF SATURN (usa) / NEKROGOBLIKON (usa) / MENTAL CRUELTY (d) / HARBINGER (uk) @ Viper Room, Wien
19.05.: LIVIDITY (usa) / SACRIFICIAL SLAUGHTER (usa) / DEVINE DEFILEMENT (isl) / BASTARD'S ASYLUM (usa) @ Rockhouse, Salzburg

KW 21:
20.05.: FIT FOR AN AUTOPSY (usa) / VENOM PRISON (uk) / VULVODYNIA (rsa) / JUSTICE FOR THE DAMNED (aus) @ Viper Room, Wien
20.05.: OLD SEA BRIGADE (usa) @ Haus der Musik, Wien
20.05.: Peter Doherty & The PUTA MADRES (uk) @ WUK, Wien
20.05.: BAD MANNERS (uk) @ Stadtwerkstatt, Linz
21.05.: BUILT TO SPILL (usa) @ WUK, Wien
21.05.: BAD RELIGION (usa) / NO FUN AT ALL (swe) @ Arena (Open Air), Wien
21.05.: LIVIDITY (usa) / SACRIFICIAL SLAUGHTER (usa) / DEVINE DEFILEMENT (isl) / BASTARD'S ASYLUM (usa) @ Club Q, Graz
21.05.: OLD SEA BRIGADE (usa) @ Die Scherbe, Graz
21.05.: Eugene Ripper (cdn) @ Glam, Feldbach
21.05.: TERROR CÓSMICO (mex) / SATIVA ROOT / FUMATA (mex) @ Rockhouse, Salzburg
22.05.: ARTILLERY (dk) / TERRAVORE (bul) / WILDHUNT / WINGS OF GLORY @ Viper Room, Wien
22.05.: LIVIDITY (usa) / SACRIFICIAL SLAUGHTER (usa) / DEVINE DEFILEMENT (isl) / BASTARD'S ASYLUM (usa) @ Escape, Wien
22.05.: TASKETE (d) @ Rockhouse, Salzburg
23.05.: FLUORIDE (usa) / AUREOLE OF ASH (d) / GRISZMO (d) / BUFORD @ Venster, Wien
23.05.: Eugene Ripper (cdn) @ Polkadot, Wien
23.05.: PORTOBELLO EXPRESS / Balu & Die SURFGRAMMELN @ Chelsea, Wien
23.05.: TASKETE (d) @ Das Werk, Wien
24.05.: SAINT AGNES (uk) @ Chelsea, Wien
24.05.: William Fitzsimmons (usa) @ WUK, Wien
24.05.: ELECTRIC TURTLES (usa/d) / STAGHORN (usa) / CEVEO @ Stadtwerkstatt, Linz
24.05.: STRAWBERRY MOUNTAIN (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
25.05.: MINUS GREEN / VU GARDE @ Kramladen, Wien
25.05.: INFEST (srb) / TURBOCHARGED (swe) @ Escape, Wien
25.05.: REVEREND BACKFLASH / ROADWOLF / BONJOURTROPFEN @ Triebwerk, Wr. Neustadt
25.05.: William Fitzsimmons (usa) @ Posthof (gr. Saal), Linz
25.05.: TASKETE (d) @ Posthof (kl. Saal), Linz
25.05.: FANTAST / Rey Lenon (d) @ Kapu, Linz
26.05.: BLACK TUSK (usa) @ Viper Room, Wien
26.05.: ALL TVVINS (irl) @ Chelsea, Wien

KW 22:
27.05.: MOTORPSYCHO (nor) @ Arena (gr. Halle), Wien
27.05.: SVARTIDAUÐI (isl) / SATURNALIA TEMPLE (swe) / ALMYRKVI (isl) @ Escape, Wien
28.05.: ELECTRIC CITIZEN (usa) / IDLE HANDS (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
28.05.: SHINING (swe) / SRD (slo) @ Viper Room, Wien
28.05.: SOME SPROUTS (d) @ B72, Wien
28.05.: GENERATION DECLINE (usa) / HÍËNA @ Triebwerk, Wr. Neustadt
28.05.: The BETHS (nzl) @ Spielboden, Dornbirn
29.05.: HEAVY SENTENCE (uk) / AGGRESSIVE PERFECTOR (uk) / VIVISEKTIO (fin) @ Venster, Wien
29.05.: KISS (usa) @ Stadthalle, Wien
29.05.: ELECTRIC CITIZEN (usa) / IDLE HANDS (usa) @ Kapu, Linz
30.05.: RED DONS (usa) @ Venster, Wien
30.05.: KYTES (d) @ Posthof, Linz
31.05.: The JAYBIRDS @ B72, Wien
31.05.: KYTES (d) @ Arena (kl. Halle), Wien
31.05.: LAZERPUNK (hun) / NEOSLAVE (bel) / MIDNIGHT DANGER (swe) @ Escape, Wien [MASTER BOOT RECORD cancelled.]
01.06.: WARBLY JETS (usa) @ rhiz, Wien
02.06.: The FLESHTONES (usa) @ Chelsea, Wien
02.06.: Jonathan Bree (nzl) @ Arena (kl. Halle), Wien

KW 23:
03.06.: KALMEN (d) / SOL SISTERE (chl) / OBSIDIAN SEA (bul) @ Viper Room, Wien
03.06.: King Dude (usa) @ Chelsea, Wien
04.06.: Lydia Lunch's BIG SEXY NOISE (usa) @ Chelsea, Wien
04.06.: AGAINST THE CURRENT (usa) @ Szene, Wien
04.06.: JAG PANZER (usa) / TANITH (usa) @ Kapu, Linz
05.06.: GLITTER WIZARD (usa) / COMMUNICATION KILLER @ Venster, Wien
05.06.: JAG PANZER (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
05.06.: TOOL (usa) @ Stadthalle, Wien
06.06.: GLITTER WIZARD (usa) / OREYEON (ita) / FVZZ POPVLI (ita) @ Rockhouse, Salzburg
07.06.: Seth Walker (usa) @ Kino, Ebensee
08.06.: BURNING KITCHEN (swe) / MORUS (pol) / DECIDE TODAY (usa) / BEYOND THE BORDERS (lat) / БЛАГО (rus) @ EKH, Wien
08.06.: VEIL OF DECEPTION / RAVENOUS / GRIM JUSTICE @ Escape, Wien
08.06.: NERVECELL (uae) @ Club Q, Graz
09.06.: NERVECELL (uae) @ Viper Room, Wien
09.06.: OKTA LOGUE (d) @ B72, Wien

KW 24:
11.06.: MAULGRUPPE (d) @ Arena (DreiRaum), Wien
12.06.: BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB (usa) / The VACANT LOTS (usa) @ Posthof, Linz
13.06.: The BIG IDEA (fra) / DAZED PILOTS / HYPNOTIC FLOOR @ Kramladen, Wien
13.06.: SCHUBSEN (d) @ Das Werk, Wien
14.06.: NEIGHBORHOOD BRATS (usa) / NEGATIVE GEARS (aus) / MALAISE / SEKTSTRESS! @ Venster, Wien
14.06.: NUNSLAUGHTER (usa) / DISPARAGED (ch) / BLOODRIDE (fin) / INFERIA (fin) @ Altes Kino, Landeck
15.06.: UADA (usa) / PANZERFAUST (cdn) @ Explosiv, Graz
16.06.: DEATH BY STEREO (usa) @ Stadtwerkstatt, Linz

KW 25:
18.06.: DEAD KENNEDYS (usa) @ WUK, Wien
18.06.: SUMAC (usa) / The AUSTERITY PROGRAM (usa) / Daniel Menche (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
18.06.: SAVAK (usa) @ fluc, Wien
18.06.: The BURNING HELL (cdn) @ rhiz, Wien
18.06.: The RUN UP (uk) / LAUREATE (cdn) / DEATH BEFORE DIGITAL @ Kramladen, Wien
18.06.: BILLYBIO (usa) @ Viper Room, Wien
18.06.: MONOLORD (swe) @ Rockhouse, Salzburg
19.06.: WAR ON WOMEN (usa) / PETROL GIRLS (uk) @ EKH, Wien
19.06.: DEATH BY STEREO (usa) @ Viper Room, Wien
20.06.: EXTENDED HELL (usa) @ Venster, Wien
20.06.: METHADONE SKIES (rom) / HALF BAKED CHEESE @ Kramladen, Wien
20.06.: WAR ON WOMEN (usa) / PETROL GIRLS (uk) / MUSHEEN @ Kapu, Linz
20.06.: Julia Holter (usa) @ Rosengarten am Pöstlingberg, Linz
20.06.: KEEP OF KALESSIN (nor) / SKINNED (usa) @ Rockhouse, Salzburg
21.06.: URIN (d) / LÖSS (swe) / ANF (ita) / PITVA @ Venster, Wien
21.06.: Julia Holter (usa) @ WUK, Wien
22.06.: TOCOTRONIC (d) @ Posthof, Linz
23.06.: KORROSIVE (usa) / VOLXMASSAKA @ EKH, Wien

KW 26:
24.06.: CAVE IN (usa) @ Chelsea, Wien
24.06.: KRAFTWERK (d) @ Donaulände, Linz
24.06.: The HILLS MOVER (bel) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
25.06.: WALK OFF THE EARTH (cdn) @ Arena (Open Air), Wien
26.06.: BLACK HONEY (uk) @ Chelsea, Wien
26.06.: WAYNE GRAHAM (usa) @ fluc, Wien
26.06.: DESCENDENTS (usa) / MUTE (cdn) / MARCH (nl) @ Alter Schlachthof, Wels
27.06.: MELVINS (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
27.06.: TARGET OF DEMAND / DIM PROSPECTS @ Chelsea, Wien
28.06.: AMENAZAS (col) / KETTENHUND @ Pankahyttn, Wien
28.06.: NEW NATIVE @ Chelsea, Wien
29.06.: ELF POWER (usa) @ Haus der Musik, Wien
30.06.: THIRTY SECONDS TO MARS (usa) @ Burg Clam, Klam

KW 27:
01.07.: LOW (usa) @ WUK, Wien
01.07.: MISERY INDEX (usa) / CARTILAGE (usa) / DARKFALL @ Club Q, Graz
02.07.: xWASTEx (swe) @ Venster, Wien
02.07.: TESSERACT (uk) / JINJER (ukr) / INFECTED RAIN (mda) @ Rockhouse, Salzburg
04.07.: The GHOST WOLVES (usa) / HECKSPOILER @ Arena-Beisl, Wien
04.07.: SONS OF THE EAST (aus) @ Rockhouse, Salzburg
05.07.: POWER FACE (swe) / GISELA / BICYCLE TERROR @ Venster, Wien
06.07.: COMEBACK KID (cdn) / SATANIC SURFERS (swe) / FIRST BLOOD (usa) / POLARIS (aus) u.a. @ HdB, Kapfenberg
07.07.: GORGASM (usa) / CENOTAPH (tur) / ABNORMALITY (usa) @ Club Q, Graz

KW 28:
11.07.: FAIM (usa) @ Venster, Wien
11.07.: YAWNING MAN (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
11.07.: MUTE (cdn) / RABIES (cze) / ANCHORAGE @ Alter Schlachthof, Hollabrunn
12.07.: BRAINSTORM (d) / BULLET (swe) / DIAMOND FALCON @ Escape, Wien
12.07.: YAWNING MAN (usa) @ Rockhouse, Salzburg
14.07.: COMBICHRIST (usa) @ Szene, Wien

KW 29:
17.07.: KUMBIA QUEERS (arg) @ Arena (kl. Halle), Wien
18.07.: GET DEAD (usa) @ Chelsea, Wien
18.07.: NERVOCHAOS (bra) @ Rockhouse, Salzburg
20.07.: WE OUTSPOKEN (cdn) @ Jellyfish, Innsbruck
21.07.: LOW RELIEF (fra) / BETWEEN THE BEASTS / The WEIGHT OF WATER @ Venster, Wien
21.07.: IN THE WOODS... (nor) @ Viper Room, Wien
21.07.: Mattiel (usa) @ Poolbar, Feldkirch

KW 30:
23.07.: NEUROSIS (usa) / YOB (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
23.07.: ROSE TATTOO (aus) @ Viper Room, Wien
24.07.: EAT MY FEAR (d) / PROTEIN (pol) / TIME AND DISTANCE (bra) / KRÓT @ Venster, Wien
24.07.: The TWILIGHT SAD (uk) @ Poolbar, Feldkirch
27.07.: RYKERS (d) / LOWLIFE / OWE YOU NOTHING / THROWBACK @ Escape, Wien
28.07.: CALEXICO (usa) / IRON & WINE (usa) @ Konzerthaus, Wien
28.07.: SKUNK ANANSIE (uk) @ Arena (Open Air), Wien

KW 31:
29.07.: ROTTEN MIND (swe) / The SEEKER (ita) / NEON LIES (cro) @ Venster, Wien
31.07.: The BODY (usa) @ Kapu, Linz
01.08.: SICK OF IT ALL (usa) / T.B.C. WHAT? / RECURRENT PAIN @ Livestage, Innsbruck
02.08.: SCORPIONS (d) / EUROPE (swe) / SERGEANT STEEL @ Burg Clam, Klam

KW 32:
06.08.: TESTAMENT (usa) / IRON REAGAN (usa) / CRISIX (spa) / CHAINBREÄKER @ Rockhouse, Salzburg
08.08.: PROPAGANDHI (cdn) / PEARS (usa) @ Poolbar, Feldkirch
10.08.: PENSE (bra) / HURRICANE SEASON / MANTAN @ Kramladen, Wien
10.08.: TEENAGE BOTTLEROCKET (usa) / CIGAR (usa) / CF98 (pol) @ Alter Schlachthof, Hollabrunn
10.08.: PEARS (usa) / Jake & The JELLYFISH (uk) @ Triebwerk, Wr. Neustadt
10.08.: DIABOLICAL (swe) / 1914 (ukr) / SODOMIZED CADAVER (uk) / ABSTRACTYSS (d) / CYROX @ Club Q, Graz

KW 33:
16.08.: CRUDEZ (tur) / PROJECT YOUTH (tur) @ Venster, Wien

KW 35:
29.08.: Thee OH SEES (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien

KW 36:
02.09.: TRASH BOAT (uk) / CAPSTAN (usa) / DOLL SKIN (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
04.09.: EELS (usa) @ Posthof, Linz

KW 37:
13.09.: SOAP&SKIN @ Arena (Open Air), Wien
13.09.: FVZZ POPVLI (ita) @ Club Q, Graz
14.09.: COCKNEY REJECTS (uk) / G.U.B. (slo) / FREIGANG / DEALER'S CHOICE @ Replugged, Wien
14.09.: DEMENTED ARE GO (uk) @ Chelsea, Wien

KW 39:
25.09.: BURIAL HEX (uk) / TABOR RADOSTI (cze) @ rhiz, Wien
25.09.: WE WERE PROMISED JETPACKS (uk) @ Das Werk, Wien
26.09.: DHOLE (ita) / NAVRÉ / DARE DREAMING @ Venster, Wien
26.09.: Die GOLDENEN ZITRONEN (d) @ Stadtwerkstatt, Linz

KW 40:
01.10.: Hayley Reardon (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
02.10.: BANANE METALIK (fra) / BLATOIDEA (uk) @ Viper Room, Wien
05.10.: Kiefer Sutherland (usa) @ WUK, Wien
05.10.: BACKSTREET OIZ (d) / IRON SNAG JOE / SPEIBSACKERL @ Café Carina, Wien

KW 41:
07.10.: The SELECTER (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
10.10.: The DIVISION MEN (usa) @ Fanialive, Wien
11.10.: PERTURBATOR (fra) @ Livestage, Innsbruck

KW 42:
14.10.: DARJEELING (d) / EERAH @ Kramladen, Wien
14.10.: Enno Bunger (d) @ Chelsea, Wien
17.10.: GUTALAX (cze) / SPASM (cze) / GUINEAPIG (ita) @ Viper Room, Wien
18.10.: IRON GATES (d) / CLAYFACE (d) @ Between, Bregenz
19.10.: SMOKEY BRIGHTS (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt

KW 43:
24.10.: PARASOL CARAVAN @ Arena (kl. Halle), Wien
26.10.: Wallis Bird (irl) @ Theater Akzent, Wien

KW 44:
30.10.: The MIDNIGHT (usa) @ Flex, Wien
30.10.: QUAKER CITY NIGHT HAWKS (usa) @ Chelsea, Wien
30.10.: Wallis Bird (irl) @ Posthof, Linz
02.11.: BLOOD RED SHOES (uk) / QUEEN KWONG (usa) @ Chelsea, Wien
03.11.: ELECTRIC SIX (usa) @ B72, Wien

KW 45:
06.11.: AIRBOURNE (aus) @ Arena (gr. Halle), Wien

KW 46:
16.11.: IMPALA RAY (d) @ Posthof, Linz
17.11.: SACRED REICH (usa) / NIGHT DEMON (Usa) @ Explosiv, Graz

KW 47:
21.11.: MOONSPELL (por) / ROTTING CHRIST (gre) / DRACONIAN (swe) @ SiMM City, Wien
22.11.: RIKAS (d) @ rhiz, Wien
23.11.: VAN HOLZEN (d) / DRENS (d) @ Arena (DreiRaum), Wien
23.11.: RIKAS (d) @ Stadtwerkstatt, Linz

KW 48:
30.11.: ARCHIVE (uk) @ WUK, Wien
30.11.: PARASOL CARAVAN @ Posthof, Linz
30.11.: Martin Harley (uk) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt

2020:
25.01.: SLIME (d) @ Szene, Wien

08.02.: FRITTENBUDE (d) @ Arena (gr. Halle), Wien

17.04.: SLIME (d) @ Between, Bregenz